Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Футболисты «Жетысу» встретились с руководством области

Футболисты «Жетысу» встретились с руководством области

07.03.19

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Аким Алматинской области Амандык Баталов в канун начала игр Премьер-Лиги провел встречу с игроками, тренерским составом и руководством клуба ПФК «Жетысу», сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима области.

В начале встречи был показан видеоролик об истории, развитии и состоянии футбольного клуба вплоть до сегодняшнего дня, включая представление обновленного состава команды.

Главный тренер футбольного клуба Дмитрий Огай сообщил, что в состав команды из отечественных клубов и из команды «Жетысу-1», выступающей в 1-й лиге, было включено 7 новых игроков. На данном этапе клуб успешно провел учебно-тренировочные игры. Из 13 игр 6 завершились победой и 3 сыграны в ничью. При этом главный тренер отметил, что у игроков хорошая подготовка к новому этапу.

В свою очередь аким области Амандык Баталов, напомнив, что футбольный клуб «Жетысу» закончил прошлый сезон на 6-м месте, отметил, что задача этого года – достичь 4-го места либо занять не менее 5-го места.

«Решены все вопросы, связанные с деятельностью клуба. Это и финансовая часть, и вопросы укрепления материально-технической базы. Определен состав команды, работают лучшие тренеры и в целом созданы все необходимые условия для успешного достижения поставленных задач. Покажите всем качественную игру. В своей основе профессиональный футбольный клуб «Жетысу» давно уже сформировался, традиция играть в футбол в нашей области активно развита, у команды есть тысячи болельщиков. Поэтому я думаю, что задача, поставленная перед вами, обоснованна и вполне достижима», - отметил глава региона.

 

Фото: пресс-служба акима области

Это может Вас заинтересовать