Войти через

  • 22°C

Среда, 24 апреля

«Иртыш» проиграл «всухую» ПФК «Жетысу»

«Иртыш» проиграл «всухую» ПФК «Жетысу»

20.08.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера ПФК «Жетысу» принимал клуб «Иртыш» из города Павлодара, сообщает сетевое агентство «TINFO».

В этот раз на трибунах стадиона собрались две с половиной тысячи болельщиков, ждущих от любимой команды только победы. И дружина Дмитрия Огая не подвела талдыкорганцев. Отчасти этому способствовало то, что гости играли несколько грубовато и уже на 16-й минуте с поля был удален футболист «Иртыша» Аслан Рафкат. Хозяева немедленно воспользовались стратегическим и тактическим преимуществом, которое давало численное превосходство над соперником, и 17-й минуте форвард «Жетысу» Мантас Куклис открыл счет в матче, успешно реализовав назначенный судьей штрафной удар. На 36-й минуте второй гол павлодарцам забил Олег Хромцов. Во втором тайме гости пытались отыграться, но оборона «Жетысу» осечек не давала. В свою очередь, талдыкорганцы тоже старались увеличить наработанное преимущество, но поразить ворота «Иртыша» так и не смогли.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Акжайык» - «Актобе» 0:0, «Атырау» - «Тобол» 2:1, «Кайсар» - «Ордабасы» 2:1.

По итогам двадцати трех туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата шестое место, имея в активе 29 очков.

 

Это может Вас заинтересовать