Войти через

  • 12°C

Среда, 24 апреля

Казахстанская теннисистка обыграла Серену Уильямс

Казахстанская теннисистка обыграла Серену Уильямс

07.06.21

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая 22-ю строчку рейтинга WTA, обыграла победительницу 23 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде американку Серену Уильямс (№ 8 в рейтинге WTA) в матче Открытого чемпионата Франции, передает Tinfo.kz.

По информации пресс-службы Федерации тенниса Казахстана, поединок продолжался всего лишь 1 час и 19 минут и завершился победой Рыбакиной в двух сетах - 6:3, 7:5. Казахстанская спортсменка совершила четыре эйса, четыре раза ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 из 7 брейк-поинтов. Ее соперница два раза подала на вылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала лишь 3 из 5 брейк-поинтов.

21-летняя теннисистка ранее никогда не проходила дальше третьего раунда. Рыбакина - вторая казахстанская теннисистка в истории, которая преодолела барьер на этой стадии одиночного женского разряда "Ролан Гаррос". До этого Юлия Путинцева два раза играла в этом раунде в 2016 и 2018 годах. По ходу Открытого чемпионата Франции наша спортсменка не отдала ни одного сета соперницам. Также она стала первой казахстанской теннисисткой, кто смог обыграть Серену Уильямс. Путевку в полуфинал Елене Рыбакиной предстоит оспорить с россиянкой Анастасией Павлюченковой (32-е место в рейтинге WTA).

Это может Вас заинтересовать