Казахстанские миротворцы стали победителями спортивных состязаний в Ливане

Спорт
Диас  Бейсенбек
Диас Бейсенбек
Главный редактор
ЛИВАН. Близ города Тир местными властями был организован легкоатлетический забег, посвященный 75 годовщине независимости Ливана, сообщает сетевое агентство TINFO.
Маршрут пролегал вдоль побережья Средиземного моря. В забеге на 10 километров участвовали представители 42 стран миротворческой миссии UNIFIL общей численностью около 500 человек. От казахстанских миротворцев в марафоне принимали участие командир взвода майор Данияр Максут и военнослужащие по контракту ефрейторы Багдат Ералиев и Нурлан Тургамбаев. Казахстанская команда заняла первое общекомандное место, показав лучший результат на дистанции. Второе место заняли миротворцы Индии и на третьем месте военнослужащие из Непала.
«Получив приглашение для участия в соревнованиях, мы провели отбор среди военнослужащих и подали три кандидатуры. Они не являются профессиональными спортсменами, но постоянно показывают хорошие результаты по боевой подготовке и спорту. Я горжусь, что команда из Казахстана заняла первое место, достойно представив нашу страну», - рассказал командир казахстанской миротворческой роты майор Аян Нуркасов.