Войти через

  • 11°C

Суббота, 20 апреля

Хочу быть похожей на пловца Дмитрия Баландина – юная талдыкорганка

Хочу быть похожей на пловца Дмитрия Баландина – юная талдыкорганка

16.10.19

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Ученица 4 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Акбота Рысмандай стала обладателем серебряной медали на Открытом Чемпионате области по плаванию, сообщает сетевое агентство TINFO.

Состязания прошли 11-13 октября на базе спортивного комплекса «Өркен», в котором приняло участие более 230 юных пловцов. Честь Интеллектуальной школы защищали 5 учащихся начальных классов: Наиль Ачилов, Давыд Белоконь, Амир Амиров, Даулет Мыктыбаев и Ақбота Рысмандай.

Ақбота соперничала на дистанции 25 метров – кролем и 25 метров на спине. Этим навыкам юная спортсменка научилась на школьных занятиях по плаванию.

«Во втором классе я уже умела плавать. Мне очень нравится спорт, находится в постоянном движении, а также я люблю соревноваться с другими детьми», - говорит Акбота.

По ее словам это ее первая награда по плаванию. В свободное время она увлекается джиу-джитсу, большим теннисом, танцами, а также исследовательской работой. В прошлом году под руководством учителя английского языка Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Бакытжана Бауыржанова Акбота стала победительницей Международного конкурса исследовательских работ с научным проектом «Фаст-фуд. Друг или враг?» в России, городе Челябинск и обладателем Диплома ІІ степени на Республиканском конкурсе «Зерде».

«Я хочу быть похожим на нашего чемпиона-пловца Дмитрия Баландина, говорит ученик 4 класса Наиль Ачилов. У Наиля уже есть победа в областных конкурсах по плаванию, среди которых золото на открытом чемпионате в 2018 году. На этот раз, по его мнению, не хватило сотых секунд для победы, но он не расстраивается, ведь впереди еще масса спортивных конкурсов и состязаний.

Фото: НИШ.

Это может Вас заинтересовать