Войти через

  • 11°C

Пятница, 29 марта

Команда Алматинской области выиграла турнир «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola - 2017»

Команда Алматинской области выиграла турнир «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola - 2017»

22.06.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Несмотря на то, что это юношеские соревнования, отборочные туры для участия в турнире «Кожаный мяч» проходят очень жестко, ведь на игровое поле выходят лучшие игроки со всей республики. Среди лучших в этом году, оказалась и команда «Сұнқар» из города Текели, Алматинской области. Ребята завоевали кубок «Кожаный мяч - Coca-Cola - 2017». О том какие эмоции испытали юные футболисты, на брифинге региональной службы коммуникаций Алматинской области рассказали тренер и вице-капитан команды одержавшей победу.

Турнир «Кожаный мяч», по праву считается самым масштабным детско-юношеским чемпионатом. Благодаря которому, казахстанский футбол получает в состав сборной, хороших игроков и будущих звезд отечественного футбола. В этом году он состоялся в городе Шымкент, в период с 10 по 18 июня.

«Нашей команде выдалась неповторимая возможность принять участие в республиканском соревновании, победа в котором для нас стала совершенно неожиданной. Безусловно, подготовку вели упорную, но ребята других команд тоже были сильными. Участие принимали ведущие команды всех регионов страны. Стоит отметить что борьба шла среди команд среднего возраста. Подобные соревнования дают хороший стимул ребятам, для попадания в большой футбол», - отметил тренер команды, учитель физической культуры в сш. №8 города Текели - Сержан Тельтаев.

Будущее отечественного спорта в руках подростающего поколения, поэтому любителям спортивных соревнований вице-капитан команды «Сұнқар» желает не падать духом, и всегда идти навстречу мечтам.

- Я с раннего детства увлекался футболом, поэтому стремился попасть в сборную нашей школы. Затем, различные командные игры, городские соревнования. И вот сегодня, мы на республиканской арене. Для меня это огромное достижение. Я мечтаю стать лучшим футболистом, и защищать честь страны на международном уровне. Эта победа для меня - мотивация. Хочу пожелать ребятам, чтобы они верили в свои мечты и достигали поставленных целей, - говорит Құрмантай Арсен.

Отметим, что в финальном матче встретились команды Алматы и Алматинской области. С большим отрывом, со счетом 5:0, команда «Сұнқар» завоевала кубок и звание чемпиона соревнований.

Региональная служба коммуникаций

Алматинской области

Галина Митковских

Это может Вас заинтересовать