Войти через

  • 16°C

Вторник, 16 апреля

Копилка достижений NIS Талдыкорган пополнилась золотыми медалями

Копилка достижений NIS Талдыкорган пополнилась золотыми медалями

22.12.22

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей
Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган стали победителями в городских соревнованиях по плаванию, передает tinfo.kz
 
Мероприятие состоялось в Жетысуском государственном университете имени Ильяса Жансугурова и было направлено на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. 
 
Больше 90 юных спортсменов города боролись за звание «Лучшего пловца». Ребята соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем. 
 
Ученики NIS Аян Шәмші, Мирас Купельдеев, Айша Мақан впервые плыли на больших дистанциях. По итогам соревнований все трое завоевали I места с отрывом на двадцать метров. Теперь они зарекомендовали себя как хорошо подготовленные спортсмены не только на школьных заплывах, но и на городских чемпионатах.
 
 — Еще раз убеждаюсь в том, что именно школа закладывает фундамент развития личност16:55:25и, в том числе развитие лидерских качеств. Нас учат быть лидерами не только в учебе, в спорте, но и в целом не терять силу характера в разных жизненных ситуациях. Соревнования — это праздник и вызов одновременно, а также возможность проверить себя, — поделился своим мнением ученик 8 класса Аян Шәмші.

Это может Вас заинтересовать