Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

ЛаЛига: итоги завершившегося сезона

ЛаЛига: итоги завершившегося сезона

18.04.19

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

В сезоне 2018/19 Ла Лига вновь подарила болельщикам много интересных баталий. Причем касались они не только борьбы за зону ЛЧ, но и за сохранение прописки в элите. Что же касается золотых медалей, то имя их обладателя в очередной раз не стало сенсацией. Каталонская «Барселона» сумела уверенно защитить свой титул и фактически не оставила ни единого шанса своим конкурентам.

Такой успех «сине-гранатовых» не стал неожиданностью. «Реал» весь сезон лихорадит, «Атлетико» также далеко не всегда выглядит стабильно. В таких условиях даже не слишком убедительный старт первенства для «Барселоны» не является проблемой. Основой итогового триумфа также выступили уверенные победы над прямыми конкурентами. «Реалу» досталось не только в Ла Лиге, но и Кубке Испании.

Среди козырей каталонцев, которые в очередной раз помогли команде финишировать на первом месте, выделим:

  1. Хороший подбор игроков. Это было особенно важно во второй половине сезона, когда в Примере и Лиге чемпионов команда играла фактически двумя разными составами, что никоим образом не отражалось на результате.
  2. Отличную форму лидеров. Здесь в первую очередь следует отметить Месси, голы которого часто помогали каталонцам добывать важные очки. Осенью же, когда Лионель был травмирован, лидерскую роль на себя часто брал Суарес.
  3. Осечки конкурентов.
  4. Выход на качественно новый уровень молодых игроков. Наконец-то начал оправдывать авансы тот же Дембеле, который большую часть сезона 2017/18 пропустил из-за травмы.

Каталонцы также грамотно обновляют состав и уже успели оформить первые летние трансферы. Де Йонг должен помочь сделать полузащиту еще более креативной.

Все новости испанского первенства на 777score.kz

Следить за результатами матчей в чемпионате Испании и других первенствах всегда можно на 777score.kz. Здесь можно найти как результаты уже завершившихся встреч, так и расписание предстоящих матчей. Это поможет в удобно формате ориентироваться в соревнованиях.

В следующем сезоне конкуренция в Ла Лиге должна стать еще серьезнее, ведь в «Реал» вернулся Зидан и команда под его руководством вновь должна стать грозной силой. Правда, «сливочным» нужно кардинальное обновление состава, на которое Флорентино Перес обещает выделить рекордную сумму.

Следите на 777score за всеми новостями и результатами встреч в режиме реального времени. Здесь Вы точно не упустите ничего важного и сможете стать настоящим экспертом в мире национальных чемпионатов и международных турниров со всего земного шара.

Это может Вас заинтересовать