Войти через

  • 9°C

Пятница, 19 апреля

Лучшие бойцы «без правил» померятся силами на чемпионате по ММА в Талдыкоргане

Лучшие бойцы «без правил» померятся силами на чемпионате по ММА в Талдыкоргане

05.12.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН.  В областном центре с 4 по 8 декабря пройдет V Кубок Казахстана по смешанным единоборствам, сообщает сетевое агентство TINFO. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции на площадке Региональной службы коммуникаций.

В 2017 году на чемпионате Казахстана сборная Алматинской области по смешанным боевым искусствам, показала отличные результаты и стала обладателем титула победителя.

По словам президента Федерации ММА Казахстана Асылбека Дуйсенова, сборная Казахстана входит в тройку ведущих мировых команд и занимает лидирующие позиции в Азии.

«С 2013 года, начав развитие смешанных единоборств у нас в стране, мы вошли в топ 3 мирового рейтинга. Такие результаты достигнуты благодаря популярности данного вида спорта в стране. Каждый мальчишка рано или поздно идет на бокс, борьбу. А ММА- это микс всех этих единоборств, чем еще больше привлекает молодых спортсменов», - отметил он.

Бой без правил соберет лучших бойцов, которые поборются в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин, а также юношей в возрасте 16-17 лет. Отметим, что в масштабных соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из всех регионов Казахстана.

Стоит отметить, не так давно была открыта боевая общественность Казахстана, которая объединяет множество видов единоборств и дает большие возможности для его интенсивного развития. Как подчеркнули спикеры, в завершение турнира состоится показ фильма о судьбе лучших спортсменов боевых искусств Алматинской области. О пути успеха к пьедесталу, о их силе воли и страсти к ММА. Яркой кульминацией соревнования будет бой известных Казахстанских бойцов с зарубежными соперниками на международном профессиональном турнире «BATTLE OF NOMADS-11», где известные воины страны Арман Ашимов, Шавкат Рахмонов, Дмитрий Кудинов встретятся с зарубежными соперниками из Испании и Киргизстана.

Фото: РСК

Это может Вас заинтересовать