Войти через

  • 9°C

Среда, 24 апреля

Мирас Ертанов – стал победителем шоу «Patriot Qazaqstan»

Мирас Ертанов – стал победителем шоу «Patriot Qazaqstan»

04.12.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Вчера состоялся финал первого в регионе спортивно-патриотического реалити-шоу «Patriot Qazaqstan». Напомним, что борьба за звание лучшего боксера длилась две недели. И так лучшим из лучших стал 20 летний Мирас Ертанов с Каратальского района.

Он является студентом 4-го курса Политехнического колледжа. По словам Мираса победа ему далась благодаря хорошей поддержке и усердным каждодневным тренировкам. Молодой спортсмен занимается боксом с 10 лет, сегодня обучается по специальности «Учитель физической культуры». А на реалити-шоу попал только потому, что его параметры подошли под заявленные критерии.

- Для меня эта победа стала неожиданностью, как и для многих, наверное, в этом зале. Борьба была не легкой. Самые сложные бои выпали на полуфинал и на финал реалити-шоу. Мои сильные соперники это Саят и Жаксылык. Однако, несмотря на все трудности, мне удалось достичь поставленной цели. Чему безмерно рад, и посвящаю эту победу своей семье, тем, кто за меня болел, тренеру и, конечно же, своей Родине. Ведь я патриот своей страны. Я получил пояс чемпиона и выиграл путевку в США. Сейчас могу поехать в подготовительный лагерь Фредерика Роуча в Калифорнии. И получить там колоссальный опыт», - сказал победитель шоу Мирас Ертанов.

Отметим, что за второе место участнику из Райымбекского райна Жаксылыку Кыргызали был вручен денежный сертификат на 100 тысяч тенге. А третье место завоевал боец из Сарканского района Саят Кудайберген.

Это может Вас заинтересовать