Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Началась подготовка к весенней призывной кампании

Началась подготовка к весенней призывной кампании

01.03.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Алматинской области идет интенсивная и тщательная подготовка к весенней призывной кампании «Весна-2018», сообщает пресс-служба ДДО Алматинской области.

По их данным, в ходе встречи под председательством первого заместителя акима области Лаззата Турлашева по обсуждению вопросов весеннего призыва были подведены итоги призыва 2017 года, обсуждены вопросы и обозначены задачи предстоящего весеннего призыва. 

На встрече приняли участие председатели призывных и медицинских комиссий, начальники местных органов военного управления, представители ДКНБ, ДВД, а также воинских частей Талдыкорганского гарнизона.

«Каждый представитель структурного подразделения выступил с докладом по своему направлению, обсудили проблемные вопросы призыва и пути их решения. Кроме того, заслушаны начальники объединенного управления г.Талдыкорган и отделов по делам обороны городов и районов Алматинской области о готовности к предстоящему призыву на срочную воинскую службу», - говорится в сообщении.

В свою очередь начальник ДДО полковник Бердибек Беристемов напомнил обязательства лиц, ведущих работу по призыву. Он акцентировал внимание на личной ответственности каждого должностного лица по принятию всех необходимых мер в ходе работы по призыву.

«Важно отбирать здоровых и подготовленных молодых людей, которые мотивированы к воинской службе», - отметил он.

Напомним, что в целях качественного и своевременного комплектования казахстанской армии в городах и районах Алматинской области работала выездная призывная комиссия. В ее состав вошли представители местных органов военного управления, местных исполнительных органов, сферы здравоохранения, а также силовых структур. Выездная комиссия персонально рассматривала каждого призывника, учитывая его образование, семейное положение, степень годности по состоянию здоровья в дальнейшем примет решение о его призыве на срочную воинскую службу.

По всему Казахстану весенний призыв граждан на срочную воинскую службу будет производиться до конца июня сего года.

 

Это может Вас заинтересовать