Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

Наши волейболистки стали обладательницами Суперкубка Казахстана

Наши волейболистки стали обладательницами Суперкубка Казахстана

26.11.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. Суперкубок Казахстана по волейболу прошел в Усть-Каменогорске, где команда «Жетысу» всухую выиграла «Алтай» со счетом 3:0, сообщает сетевое агентство TINFO.

Заключительный этап розыгрыша Кубка Республики Казахстан по волейболу проходил в Усть-Каменогорске. Пальму первенства оспаривали восемь клубов. В финальном поединке талдыкорганки встретились с хозяйками площадки из команды «Алтай». Со счетом 3:1 победу одержали спортсменки Восточного Казахстана, в очередной раз став обладательницами этого спортивного трофея.

Через две недели, снова в Усть-Каменогорске, «Алтай» и «Жетысу» опять встретились на одной площадке, но уже в рамках розыгрыша Суперкубка Казахстана. По правилам этих соревнований биться за супертрофей должны чемпион страны прошлого сезона и обладатель Кубка Казахстана. Но поскольку два этих титула завоевал «Алтай», который сам с собой играть, естественно, не мог, его соперником стал «Жетысу», занявший второе место и в чемпионате, и на Кубке РК. Суперкубок Казахстана выиграли талдыкорганки, разбившие соперниц в трех партиях с «сухим» счетом 3:0.

 

Фото: Интернет

Это может Вас заинтересовать