Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

Назван главный конкурент для волейболистов Жетысу

Назван главный конкурент для волейболистов Жетысу

28.11.18

Спорт
Диас  Бейсенбек
Диас Бейсенбек
Главный редактор

ТАЛДЫКОРГАН. 30 ноября по 2 декабря в областном центре состоится традиционный турнир по волейболу среди ветеранов международного уровня, передает сетевое агентство TINFO. За почетный «Кубок Жетысу» будут соревноваться 10 сборных команд из Казахстана, Польши, Монголии, Узбекистана, Кыргызстана, России, Тывы, Бурятии и Татарстана.  В прошлом году за кубок «Жетысу» приняли участие 6 команд.

«Международное соревнование за «Кубок Жетысу», уверен, пройдет на высшем уровне. Такого рода турнир, который проводится среди ветеранов в нашей стране, еще не проходил нигде. А у нас он уже превратился в добрую традицию. Подготовка отличная, команды - соперники наисильнейшие. Соревнование продлится три дня. Команды у нас будут распределены на две подгруппы. Разделены они рационально, чтобы все были на равных условиях. Игра обещает быть интересной, захватывающей и невозможно предугадать, кто станет победителем», - поделился исполнительный директор федерации волейбола Алматинской области Рашит Парманов в ходе пресс-конференции на площадке службы коммуникация Алматинской области.

На турнире представлено 7 основных номинаций и почетные 1, 2 и З места.

«У нашей сборной не мало шансов на победу. Очень профессиональные игроки, которые с азартом и нетерпением ждут начала турнира», -  отметил руководитель управления физической культуры и спорта Алматинской области Нурбакыт Тенизбаев.

По мнению организаторов, главным конкурентом нашей сборной станет команда «Динамо» из Казани. Желающие и любители спортивного мероприятия смогут посмотреть игру в спорткомплексе «Жастар».

Фото: Региональная служба коммуникаций.

Это может Вас заинтересовать