Ничьей закончилась игра «Жетысу» с шымкентским «Ордабасы»

Спорт
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На минувшей талдыкорганский ПФК «Жетысу» на домашней арене принимал клуб «Ордабасы» из города Шымкент, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Шымкентцы планировали подняться вверх и приблизиться к тройке лидеров чемпионата, а дружина Дмитрия Огая не собиралась покидать своего места. Первый тайм остался за южанами – форвард гостей Темирлан Ерланов открыл счет в поединке на 28-й минуте, поразив ворота «Жетысу». Героем второго тайма стал многоопытный Олег Хромцов, успешно реализовавший на 66-й минуте назначенное судьей пенальти. И хотя до финального свистка оставалось немало времени, соперники не сумели переломить ситуацию каждый в свою пользу, поэтому состоявшийся обмен голами подарил командам по очку за ничью.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Актобе» - «Иртыш» 2:0, «Акжайык» - «Тобол» 0:1, «Кайсар» - «Кайрат» 1:2, «Атырау» - «Астана» 0:1, «Кызыл-Жар СК» - «Шахтер» 2:1.

По итогам двадцати пяти туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» удерживает в турнирной таблице национального чемпионата четвертое место, имея в активе 37 очков.