Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Новый профессиональный праздник предложили отмечать в апреле

Новый профессиональный праздник предложили отмечать в апреле

26.02.21

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Учредить новый профессиональный праздник предложили в Казахстане. Казахстанский союз спортсменов предлагает 7 апреля официально отмечать День спортивного тренера, передает Tinfo.kz.

С данным предложением выступило общественное объединение "Казахстанский союз спортсменов".

"У нас в стране отмечается много профессиональных праздников: День учителя, День энергетика, День финансиста, но, к сожалению, в этом календаре до сих пор нет Дня спортивного тренера. Выступая от лица спортивного сообщества, мы предлагаем официально включить День спортивного тренера в профессиональный календарь праздников страны", - цитирует пресс-служба председателя союза Азамата Карлыгашева.

В пресс-службе организации отметили, что на данный момент праздник неофициально отмечается 30 октября, однако союз выступает с предложением отмечать День тренера 7 апреля – в день рождения выдающегося атлета Кажымукана Мунайтпасова.

На данный момент Казахстанский союз спортсменов отправил письма с предложениями в Администрацию Президента и Министерство культуры и спорта. Официальный ответ ведомств союз пообещал предоставить позже.

Это может Вас заинтересовать