Войти через

• 21°C

Суббота, 20 апреля

Ольга Пастухова из Алматинской области завоевала золото на чемпионате мира в Лас-Вегасе

14.03.19

Спорт
Алина Галымова
Журналист
Тяжелоатлетка из Алматинской области Ольга Пастухова заняла первое место на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Лас-Вегасе, сообщает сетевое агентство TINFO.
17-летняя спортсменка из Алматинской области представляла страну в весовой категории до 81 кг и стала обладательницей золотой медали. По итогам двух упражнений она подняла 215 кг (92+123). Отметим, что в 2017 году спортсменка также стала победительницей Чемпионата мира среди юниоров.
Это пятая завоеванная медаль Казахстана на чемпионате мира в Лас-Вегасе, 3 из которых принесли спортсмены из Алматинской области (3 золота).