Войти через

  • 9°C

Четверг, 25 апреля

Определены лучшие школьники по бразильскому джиу-джитсу

Определены лучшие школьники по бразильскому джиу-джитсу

29.11.19

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

В стенах Назарбаев Интеллектуальной школы состоялись городские соревнования по бразильскому джиу-джитсу, в котором участвовало больше 70 спортсменов из общеобразовательных школ города, передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

Второй год тренеры берут на себя инициативу в организации городских соревнований, создавая стимул для роста и мотивируя любителей бразильского джиу-джитсу.

На этот раз сборная команда Талдыкорганского НИШ по джиу-джитсу принесла в копилку школы 2 – золотых, 1 – серебряную, 3 – бронзовых медалей. Ученики начальных классов Ансар Несіпқали и Алдияр Амантай завоевали І место, Александра Аввакумова ІІ место, Мерей Жумабай, Аблайхан Тыныштыкбай, Алмат Таукелев заняли ІІІ место.

«Нам тренер всегда говорит, чтобы мы узнавали соперника ни в схватке, а перед боем. Как он двигается, какие приемы он часто использует, что он может, а чего не может. Поэтому данный вид спорта не просто мое хобби, это большая психология, которая обязательно понадобится мне в достижении любых целей», – поделился своим мнением Мерей Жумабай, ученик 7 класса.

Спортивный кружок по джиу-джитсу в Талдыкорганском НИШ ведется с 2013 года. За эти годы немало ребят становились чемпионами в международных и республиканских соревнованиях. Ярким примером являются ученики 12 класса Ернар Омирзаков и Владимир Кан, призеры международного турнира по грэпплингу «Астана Оупен».

Фото: пресс-служба НИШ г. Талдыкорган.

Это может Вас заинтересовать