Войти через

  • 23°C

Пятница, 19 апреля

Озвучен бюджет ФК «Жетысу» и задачи на сезон 2022

ФК Жетысу

01.02.22

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Новый генеральный директор талдыкорганского «Жетысу» Калмухамет Донсебаев в ходе встречи с административными сотрудниками и тренерским штабом команд первой и второй лиг представил стратегию клуба на долгосрочную перспективу, а также поставил цели и задачи на предстоящий сезон, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «семиреченцев».

«Наш клуб имеют долгую 40-летнюю историю деятельности и необходимо вернуть нашу основную команду на достойный уровень, заслуживающий уважение у своих болельщиков», - подчеркнул новый руководитель клуба.

При этом он отметил, что сохраняется курс на развитие именно местного футбола с максимальным привлечением местных воспитанников и снижением количества иностранных легионеров.

«Бюджет клуба на нынешний сезон составляет 800 млн тенге, эти средства выделены не только на основную, но и на дублирующую команду, а также на содержание центрального стадиона и детско-юношеского футбольного центра, где на бесплатной основе занимаются 13 групп или более трехсот ребят различного возраста», – сказал функционер.

По словам, Кулмухамета Донсебаева, главной задачей команды «Жетысу» является выход из первой лиги в Премьер-лигу и закрепление ее в рядах высшего дивизиона.

Это может Вас заинтересовать