Первая победа сезона футболистов ПФК «Жетысу»

10.04.18

Спорт
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В областном центре прошел четвертый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги, передает сетевое агентство «TINFO».

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Кайсар» из Кызылорды. Все события на поле произошли в первом тайме. Дружина Дмитрия Огая изначально настроилась на победу и с первых минут встречи вела активные наступательные действия. На 24-й минуте хозяева открыли счет – ворота гостей точным ударом в дальний угол поразил Рауль Джалилов. Этот гол стал единственным за всю игру, несмотря на то, что обе команды старались до финального свистка судьи изменить счет на табло в свою пользу. Особенно усердствовал ближе к концу поединка «Кайсар», пытавшийся «сделать» ничью, чтобы заработать одно очко, а не уезжать домой с пустыми руками. Однако талдыкорганцы не дали этим планам осуществиться и подарили своим болельщикам радость первой победы сезона.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Иртыш» - «Астана» 1:6, «Кайрат» - «Акжайык» 3:0, «Ордабасы» - «Актобе» 3:1, «Тобол» - «Атырау» 3:2, «Шахтер» - «Кызыл-Жар СК» 2:1.

По итогам четырех туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» поднялся в турнирной таблице национального чемпионата на восьмое место, имея в активе четыре очка.