Спорт
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На минувшей неделе  талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Актобе, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Счет в матче открыли гости - на 28-й минуте украинский легионер талдыкорганцев Руслан Степанюк поразил ворота «Актобе». С результатом 0:1 закончился первый тайм, а во втором (56-я минута) судья удалил с поля игрока нашей команды Сабырхана Ибраева. Оставшись вдесятером, футболисты «Жетысу» забили актюбинцам второй гол – его автором на 61-й минуте снова стал Степанюк. Но хозяева поля, несломленные таким поворотом дел, перегруппировались и забрали игровую инициативу в свои руки. Успешно применив ряд комбинаций атакующего футбола, они сравняли счет в матче: на 77-й минуте гол талдыкорганцам забил Саша Марьянович, а на 85-й минуте переиграл вратаря «Жетысу» Рейнальдо Сильва. Ничья не устраивала никого, и поэтому противостояние на зеленом газоне обострилось еще сильнее. Активней, расторопливей, ловчей и, в конце концов, везучей оказались талдыкорганцы – форвард ПФК «Жетысу» Елжас Алтынбеков на 87-й минуте своим метким ударом поставил победную точку в напряженной игре.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Иртыш» - «Шахтер» 1:1, «Тобол» - «Кайсар» 0:0, «Ордабасы» - «Акжайык» 1:0, «Кайрат» - «Атырау» 4:2, «Астана» - «Кызыл-Жар СК» 3:0.

По итогам двадцати четырех туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата пятое место, имея в активе 32 очка.