Войти через

  • 10°C

Среда, 24 апреля

ПФК «Жетысу» провел футбольный фестиваль в Талдыкоргане

ПФК «Жетысу» провел футбольный фестиваль в Талдыкоргане

07.06.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В областном центре на стадионе «Жетысу» прошел Фестиваль футбола, который организовал ПФК «Жетысу», сообщает сетевое агентство «TINFO». 

В фестивале участвовали воспитанники Футбольного центра при ПФК «Жетысу», тренерский состав центра, игроки команды Первой лиги, а также приглашенные гости. В ходе мероприятия прошла показательная тренировка воспитанников центра, а также товарищеский матч между смешанными командами из числа детей и игроков команды «Жетысу» Первой лиги. 

С приветственным словом выступил руководитель областного управления спорта Туратбек Чарапиев.

- Добрый день, дорогие спортсмены! Я очень рад, что у нас проводятся подобные мероприятия. Они позволяют поближе познакомить мальчишек и их родителей с работой Футбольного центра, помочь им определиться с выбором вида спорта, чтобы посвятить ему всю свою жизнь, - сказал Туратбек Чарапиев.

По его словам, центр имеет все условия для обучения и проведения тренировок, и достигает неплохих результатов в подготовке будущих профессиональных футболистов. 

В свою очередь дети и их родители ознакомились с ходом тренировочного процесса, с условиями обучения и инфраструктурой в Футбольном центре, с тренерским составом.

В завершении мероприятия детям, ранее прошедшие селекционный отбор для занятия в ФЦ, была вручена футбольная экипировка. 

 

Это может Вас заинтересовать