23.10.18

Спорт
Алина Галымова
Журналист

ПЕТРОПАВЛОВСК. В ходе тридцатого тура чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Петропавловске, встречаясь с клубом «Кызыл-Жар СК», сообщает сетевое агентство «TINFO».

После основательной разведки и долгих пристрелок дружина Дмитрия Огая открыла счет в матче. Это произошло на 45-й минуте, когда капитан «Жетысу» Мантас Куклис результативно пробил назначенный судьей штрафной удар. Однако этим преимуществом талдыкорганцы владели недолго. После перерыва хозяева поля, перестроив свою игру, сравняли счет. Гол гостям забил на 66-й минуте форвард северян Урош Делич. В оставшееся до конца поединка время команды стремились переломить ситуацию каждая в свою пользу, но изменений на табло не произошло, и встреча закончилась боевой ничьей.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Астана» - «Ордабасы» 1:1, «Иртыш» - «Кайсар» 0:1, «Атырау» - «Акжайык» 2:1, «Шахтер» - «Актобе» 0:1, «Кайрат» - «Тобол» 0:0.

По итогам тридцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» опустился в турнирной таблице национального чемпионата на шестое место, имея в активе 39 очков.