Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

Презентован обновленный состав ПВК «Жетысу»

Презентован обновленный состав ПВК «Жетысу»

20.10.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сегодня во Дворце спорта «Жастар» состоялась официальная презентация обновленного состава профессионального волейбольного клуба «Жетысу».

На мероприятии был представлен обновленный состав команды. Руководство клуба ранее подписало контракт с несколькими новыми игроками. Таким образом, в состав женской команды «Жетысу» на сезон 2017/2018 войдут игроки Людмила Малофеева, Кристина Карапетян, Даниэла Никич, Екатерина Попова, Александра Рогулина. Тренером команды, как и ранее, является заслуженный мастер спорта РК, главный тренер Национальной сборной команды страны Вячеслав Шапран.

Что касается мужской команды, то в составе ее 13 игроков во главе с тренером - мастером спорта по волейболу, главным тренером команды «Жетісу - Жастар» Дмитрием Зверевым.

С приветственной речью к игрокам и тренерскому составу обратился аким области Амандык Баталов, который является мастером спорта по волейболу, вице-президентом Федерации волейбола Казахстана, президентом Федерации волейбола города Алматы и Алматинской области.

-  Уважаемые спортсмены и тренеры! Сегодня мы хотим выразить свое теплое отношение и поддержку нашему профессиональному волейбольному клубу «Жетысу», команды которого неоднократно были на вершине пьедестала. Уверен, что грандиозная история побед в предстоящем сезоне пополнится новыми, не менее яркими достижениями. Поэтому, мы, возлагая на игроков и тренерский состав клуба «Жетысу» большие надежды, впервые проводим официальную презентацию обновленного состава команды. В скором времени вам предстоят соревнования с сильнейшими командами Национальной лиги чемпионата Казахстана. Надеюсь, что вы успешно справитесь с поставленными задачами, ведь ваши игры и победы придают импульс дальнейшему развитию спорта в регионе. От всей души желаю вам удачи, новых спортивных побед и свершений!  И знайте, мы всегда с вами! - сказал А.Баталов.

- Мы будем продолжать активно работать, постоянно оттачивать свое профессиональное мастерство и стремиться к новым триумфам и победам. Думаю, что и в этом сезоне удача будет с нами, - отметил тренер женской волейбольной команды «Жетысу» Вячеслав Шапран.

С ответным словом от лица игроков клуба выступили игроки Марлен Айтжанов и Людмила Малофеева, которые заверили, что приложат все усилия для проведения качественных, ярких и победных игр.

По завершению основной презентационной части мероприятия юниоры раздали игрокам клуба 30 волейбольных мячей. Оставив на них свои автографы, спортсмены подарили мячи своим болельщикам.

Это может Вас заинтересовать