Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

«С узбеками бейтесь» - Кулибаев раскритиковал тренеров боксеров

«С узбеками бейтесь» - Кулибаев раскритиковал тренеров боксеров

09.10.19

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

На годовой конференции Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев раскритиковал тренерский штаб сборной, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса (КФБ).

Глава Национального олимпийского комитета Казахстана отметил, в планы олимпийской подготовки не включены сборы с самыми сильными потенциальными соперниками в Токио - кубинцами и узбекскими боксерами.

«Почему они там хорошо выступают? Никакого анализа. Зачем вы едете в Голландию? С узбеками бейтесь. Они ваши соперники по Олимпиаде. В России есть хорошие боксеры. Кубинцы на Олимпиаде выступят на высшем уровне. Вы же не туристы. Пересмотрите график подготовки. Я вас спрашиваю - ответа нет. Они бьются, а не танцуют. Давайте не будем отговорками заниматься. Давайте требовать от тренерского штаба, чтобы они готовили бойцов на уровне медалистов турнира», - сказал Тимур Кулибаев.

Председатель годовой конференции КФБ также прокомментировал ситуацию в полуфинале последнего чемпионата мира, когда тренеры не опротестовали решение судей, отдавших победу эквадорскому оппоненту Василия Левита.

«После того, как вы не выполнили регламент соревнований федерация никаких рычагов по апелляции не имеет. Вы нас подвели. Какие могут быть эмоции, когда вы на работе. Готовьтесь к тому, что будут вещи несправедливые, которые будут вас задевать. Сейчас на кого обижаться? Да, действительно, по нашему субъективному мнению с Левитом судьи были неправы. Вам нужно было заявить об этом. Вы неплохо подготовили команду, но за эту ситуацию получили выговор справедливо. Мы вам желаем успехов и верим, что такое не повторится. А Василию Левиту теперь наоборот хорошо, на Олимпиаде к нему будет тройное внимание, и нам остаётся только желать, чтобы он успешно выступил», отметили в КФБ.

Ранее тренерский состав национальной сборной получил выговор из-за ситуации с Левитом в Екатеринбурге. Сегодня главный тренер команды Галымбек Кенжебаев принес свои извинения за промах, в том числе лично Василию. 

Фото: Данияр Майлыбаев.

Это может Вас заинтересовать