Войти через

  • 9°C

Пятница, 19 апреля

Тактические учения провели в Вооруженных Силах Казахстана

Тактические учения провели в Вооруженных Силах Казахстана

04.02.20

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Десантно-штурмовые, штурмовые, парашютно-десантные, танковые и разведывательные роты воинских частей Алматинского, Капшагайского, Талдыкорганского, Сарыозекского и Жаркентского гарнизонов приняли участие в тактических учениях с ротно-тактическими группами, передает TINFO.KZ.

Учения проведены согласно плану боевой подготовки Десантно-штурмовых войск, в условиях максимально приближенных к боевым. По сценарию все подразделения были подняты по сигналу тревоги и совершили марш на боевой технике. Личный состав и техника передислоцировались в заданный район на расстояние более 300 км.

Военнослужащие отработали уничтожение целей на различных дальностях, метание ручных гранат, ведение огня по воздушным целям и в ночное время с использованием прицелов ночного видения.

Тактические учения проводятся в целях совершенствования полевой выучки и слаженности подразделений.

По словам заместителя командующего Десантно-штурмовыми войсками по боевой подготовке полковника Булата Дюсембаева,   командиры и личный состав подразделений обучаются выполнению боевых задач с реальным ведением огня из всех видов штатных, приданных и поддерживающих огневых средств. Они получают практику в организации и осуществлении огневого поражения противника средствами подразделений различных родов войск, а также непрерывное взаимодействие между ними.

По оценке командующего Десантно-штурмовыми войсками генерал-майора Каныша Абубакирова, в лучшую сторону отмечена организация, а также проведение тактических учений с ротно-тактическими группами командира войсковой части 61993 подполковника Бегимбета Тажибаева. Его личный состав выполнил тактические действия и огневое поражение на отлично. Хорошие результаты показали также войсковые части 32363 и 12740.

Это может Вас заинтересовать