Войти через

• 15°C

Суббота, 20 апреля

Талдыкорганские юные футболисты победили соперников «всухую» на международном турнире

29.03.19

Спорт
Алина Галымова
Журналист

В Алматы, на стадионе имени Тимура Сегизбаева, прошел Международный турнир по футболу среди детей 2005 года рождения, посвященный ветеранам Афганской войны, сообщает сетевое агентство TINFO.

В нем приняли участие юные игроки футбольных специализированных детско-юношеских спортивных школ и клубов Казахстана из Алматы, Шымкента, Кызылорды, Астаны, Туркестана, Талдыкоргана. Игры проводились по круговой системе, в один круг.

Команда ОСДЮСШ г.Талдыкорган стартовый матч турнира провела с хозяевами соревнований - командой «СТС» г.Алматы. Игра прошла в интересной и упорной борьбе, первый тайм закончился со счетом 0:0, во втором тайме талдыкорганцы забили два «сухих» гола, победив со счетом 2:0.

Второй матч ОСДЮСШ г.Талдыкорган сыграла с футбольным клубом «Сузак» из г.Туркестан. Воспитанники этого клуба оказались хорошо подготовлены тактически и технически, игра держала зрителей в напряжении в течение всего времени. Интрига завершилась во втором тайме, когда талдыкорганцы снова забили два безответных гола.

Третий поединок ребят из ОСДЮСШ г.Талдыкорган состоялся с командой ДЮСШ «Сырдарья» г.Кызылорда. Наши игроки на первых минутах первого тайма удачно забили гол, кроме того, они весь матч держали соперников в напряжении. В конце второго тайма кызылординцам был забит второй гол. И снова итог матча - 2:0 в пользу наших земляков.

Четвертая встреча воспитанников ОСДЮСШ г.Талдыкорган прошла с командой ОСДЮСШ г.Шымкент. Интересной игры на поле не получилось, весь матч прошел под диктовку талдыкорганцев. Итоговый счет - 6:0 – ознаменовал полный разгром шымкентцев.

Судьба первого места решилась в заключительный день турнира, когда встретились два лидера - ОСДЮСШ г.Талдыкорган и ОСДЮСШ г.Тараз. Команды вышли на игру с одинаковым количеством очков, матч был очень напряженным, в первом тайме никто добиться успеха не смог. Все решилось во втором тайме: первыми забили гол игроки ОСДЮСШ г.Тараз, однако нападающий талдыкорганцев Намазбек Рустем красивым ударом со штрафного забил ответный мяч. Итоговый счет оказался 1:1, но по подсчетам забитых и пропущенных мячей, команда ОСДЮСШ г.Талдыкорган заняла первое место.