Войти через

• 18°C

Четверг, 25 апреля

Тяжелоатлет Сайхан Тайсуев из Алматинской области завоевал золото на чемпионате Азии

17.02.20

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Казахстанский спортсмен завоевал золотую медаль на юношеском чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте, сообщает TINFO со ссылкой на пресс-службу федерации.

Чемпионат Азии среди юношей, девушек и юниоров продлится в столице Узбекистана до 20 февраля.

В весовой категории до 67 кг Тайсуев занял первое место с результатом 299 (130+169) кг. Серебряную медаль выиграл индонезиец Мохамад Юсин, третьим стал представитель Южной Кореи Ким Сунджин.

Сайхан Тайсуев является уроженцем Каратальского района Алматинской области. Он мастер спорта международного класса, 4-х кратный чемпион Казахстана, а также чемпион мира 2019 года.