Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

В столице Болгарии прошел Кубок мира по шинкиокушинкай каратэ-до, передает tinfo.kz

Главные старты года собрали 354 спортсмена из сборных команд 22 стран. За разыгрываемые комплекты наград бились на татами и каратисты Казахстана, в число которых вошли представители Алматинской области.

По итогам Кубка мира сборная Казахстана завоевала в общей сложности 23 золотые, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей, что позволило нашей дружине занять первое место в общекомандном зачете.

В общий успех внесли свой весомый вклад и каратисты Алматинской области: Осипенко Алина и Плужникова Дарья выиграли золотые медали, а Маусынбаева Камилла стала серебряным призером соревнований. Кроме того, Плужникова Дарья была отмечена оргкомитетом Кубка мира за лучшую технику боя.