Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

В Алматинской области свыше 200 работников детских садов приняли участие в спортивном состязании

В Алматинской области свыше 200 работников детских садов приняли участие в спортивном состязании

29.10.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Талгарском районе на базе частной школы «Дана» состоялась вторая спартакиада среди работников дошкольных учреждений, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей.

Организаторами выступили Казахстанская ассоциация дошкольных организаций, филиал Палаты предпринимателей и Совет деловых женщин.

По словам директора областного филиала Казахстанской ассоциации дошкольных организаций, члена Регионального совета Кулянды Батырбековой, мероприятия было организовано для поддержки здорового образа жизни и обмена опытом между сотрудниками детских садов. Спортивное событие собрало рекордное количество участников: из 6 районов приехали 236 специалистов частных детских садов.

«День спорта» для педагогов, воспитателей нужны для эмоциональной разгрузки, повышения физической активности и в целом для профилактики профессионального выгорания. Вместе с этим, соревнования хорошее место для налаживания контактов, развития сотрудничества», - отметила Кулянда Батырбекова.

Участники спартакиады соревновались по 8 видам: армреслинг, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы, шашки, прыжки в длину, планка и волейбол.

По итогам дня детские сады «Файзаман» и «Алтын ұя» завоевали по два золотых медалей, по одному золоту у детских садов «Топ кид», «Күншуақ», «Іңкәр», «Еркем-ай», «Ақ пейіл», а также серебряные и бронзоыве медали достались детским садам «Раушан ана», «Әділет РК», «Саймасай», «Жақсылық», «Өркениет», «Бэбиленд», «Бүлдіршін».

Победители были награждены кубками и памятными медалями.

 

Это может Вас заинтересовать