Войти через

  • 22°C

Четверг, 28 марта

В Алматинской области в преддверии празднования Дня государственного служащего по традиции состоялась спартакиада среди сотрудников госструктур.

В Алматинской области в преддверии празднования Дня государственного служащего по традиции состоялась спартакиада среди сотрудников госструктур.

13.06.22

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

XIV спартакиада стартовала 8 июня в спортивном комплексе «Жастар» г. Талдыкорган, передает tinfo.kz

Команда Ескельдинского района по бильярду выиграла турнир и стала чемпионами области.  

В составе команды играли заместитель акима района Ахметов Елдос, руководитель отдела предпринимательства Тулепбергенов Серик и руководитель отдела мониторинга и информационных технологий Темиргалиев Шариф.

По итогам турнира в национальной казахской игре «Тоғыз - құмалақ» в командном зачете сборная Ескельдинского района стала бронзовыми призерами. 

Тогызкумалак – это уникальная национальная игра, которой более четырех тысяч лет. Она развивает логику и творчество.

Самой яркой игрой этой спартакиады стал мини-футбол. 

В финале команда района встретилась с сильным противником из Енбекшиказахского района и одержала победу со счетом 4:3. В последние минуты матча решающий гол забил Бекбосынов Амир. 

Кроме того, в номинации лучший футболист выиграл Жолдыханов Жандос.

В составе команды играли аким района Рустам Али, руководитель аппарата акима района Жолдыханов Жандос, заместитель акима района Тулакбаев Болат, аким Толенгутского сельского округа Шаихов Алмас, руководитель общего и финансово-хозяйственного отдела Бекбулганов Ринат, главный специалист акимата Бактыбайского сельского округа Бекбосынов Амир, главный специалист отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Болат Даурен, руководитель отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Оразалинов Асхат, руководитель отдела занятости и социальных программ Бейсбаев Асхат.

В соревнованиях по плаванию на преодоление дистанции в 50 метров на спине первое место завоевал аким района Рустам Али, второе место в стиле свободное плавание занял главный инспектор аппарата акима района Кенесбаев Данияр. 

В состязаниях по настольному теннису третье место досталось ведущему специалисту акимата Карабулакского сельского округа Агыбаевой Айнур.

Организаторами данного мероприятия, целью которого является пропаганда массового спорта среди госслужащих, стали Департамент Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области и управление физической культуры и спорта Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать