Войти через

  • 10°C

Суббота, 20 апреля

В Капчагае с 1 по 9 октября проходит осенний чемпионат Казахстана по парусному спорту.

В Капчагае с 1 по 9 октября проходит осенний чемпионат Казахстана по парусному спорту.

03.10.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Городской Портал Бухта Капшагай

В чемпионате принимают участие 70 яхтсменов из Мынгыстау, Шымкента, Капчагая, Алматинской области.

Хорошими соперниками по-прежнему являются наши капчагайцы. Своим результатом мы вполне довольны, сказала Руководитель отдела спорта Наталья Носова, по словам Натальи в этом году парусному спорту как и городу Капшагай исполняется 47 лет это символично и предает торжественности моменту.

С поздравительным словом перед участниками выступили Зам.акима Нургазиев Сагдат Шатанович Руководитель городского отдела спорта Наталья Носова, Государственный тренер по парусному спорту РК Нарбаев Максут Абжанович.

Команду Капшагая представляют Кубаев Берик Югай Евгений Устюгова Алина Рау Снежанна Белозерова Яна Джангазова Карина. Тренера Капшагая Кулевацкий Олег Николаевич и Мудриченко Владимир Валентинович.

Стоит отметить, что наша команда вернулась 20 сентября из Хорватии с чемпионата мира в классе лазер стандарт.

Девять дней спортсмены парусных команд будут бороться за звание лучших, а побороться придется с участниками чемпионата мира например Джангазов Руслан который участвует в данном соревновании.

Спортсменов чемпионата поселили в комфортабельные гостиницы города. Мы будем следить за развитием и сообщать новые подробности соревнований.

Это может Вас заинтересовать