Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

В Коксуском районе состоялась спартакиада по зимним видам спорта

В Коксуском районе состоялась спартакиада по зимним видам спорта

13.02.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Более тысячи человек собрала спартакиада по зимним видам спорта, состоявшаяся на днях у подножия мукринских гор Коксуского района.

Массовые мероприятия, организованные при поддержке акима района Алмаса Адиля, были организованы в поддержку 46 казахстанских спортсменов, принимающих участие в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Соревнования прошли по пяти видам спорта, включавшим в себя лыжные гонки, лыжную эстафету, перетягивание каната, бампербол и изготовление снежных скульптур.

- Главные цели подобных, ставших уже традиционными, мероприятий – организация культурного досуга сельчан, пропаганда среди нашей молодежи здорового образа жизни, поддержка зимних видов спорта. Мы постарались сделать все возможное, чтобы праздник удался, - отметил заместитель акима района Улан Досымбеков.

К слову, по изготовлению снежных скульптур вниманию гостей были представленные стилизованные образы достопримечательностей Астаны, посвященные 20-летию столицы, карта Казахстана, эмблема Коксуского района и многие другие инсталляции.

В завершение турниров все победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками.

- Это на самом деле праздник: на лицах людей – настоящая радость и от прекрасной погоды, и от окружающей атмосферы. Очень радует, что приехали люди семьями: дети, их родители, дедушки и бабушки. Наверное, самое главное – не призовые места, а участие в этом празднике, приверженность здоровому образу жизни, который отличает современного человека, - сказал житель района Касымбек Алдабергенов.

Праздник получился на славу: погода гармонично сочеталась с другими его элементами – концертными номерами, конкурсами и традиционным угощением для всех.

Это может Вас заинтересовать