Войти через

  • 12°C

Пятница, 19 апреля

В Талдыкоргане подвели итоги спортивного года-2017

В Талдыкоргане подвели итоги спортивного года-2017

15.02.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В акимате города Талдыкоргана, в рамках реализации приоритетов программной статьи Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», состоялось подведение итогов спортивного года-2017.

Аким города Багдат Карасаев поздравил спортивную гвардию Талдыкоргана с успехами в соревновательном сезоне-2017, отметив в своем выступлении заслуги штангистов, регбистов, борцов, лучников, спортсменов-паралимпийцев и представителей других видов спорта, успешно выступающих на республиканских и международных соревнованиях.

А затем состоялась приятная церемония награждения победителей и призеров чемпионата города по футболу среди команд коллективов физической культуры, лучших спортсменов и тренеров. В городском мундиале, матчи которого проходили с мая по ноябрь, участвовали 10 команд. Чемпионом Талдыкоргана-2017 стала дружина «Жетысу-Водоканал», второе место занял «Алматытелеком-2», почетное третье досталось команде «Намыс». В число лучших игроков чемпионата по амплуа вошли вратарь Евгений Фирсов («Жетысу-Водоканал»), защитник Андрей Назаренко («Намыс»), полузащитник Руслан Барзукаев («Намыс»), нападающий Азамат Иманбеков («Алматытелеком-2»), бомбардир Анатолий Обидин («Жетысу-Водоканал»).

Благодарственными письмами акима города были награждены тренер по футболу Сагындык Касымжанов, тренер по борьбе дзюдо Сарсенбек Чарапиев, призер международных турниров, чемпионатов и Кубков Азии по дзюдо и самбо Ерлан Тажиков, мастер спорта международного класса по кекушинкай каратэ, призер чемпионата мира Сания Касабаева.

Это может Вас заинтересовать