Войти через

  • 13°C

Суббота, 20 апреля

В Талдыкоргане проходит первый республиканский спортивный фестиваль «TARTYL FEST»

В Талдыкоргане проходит первый республиканский спортивный фестиваль «TARTYL FEST»

14.07.22

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в Талдыкоргане, центре области Жетысу, проходит фестиваль по подтягиванию на перекладине Tartyl Fest. Массовый турнир охватит все регионы республики, стартовала 10 июля в городе Конаев, передает tinfo.kz

Отметим, что республиканский спортивный фестиваль Tartyl Fest был поддержан Фондом поддержки талантов «Дара» при Президенте РК и акиматом области Жетысу. Сегодня спортивное мероприятие проходит в городском парке "Жастар". В зависимости от возраста и веса участники будут соревноваться в 9 категориях. За соревнованиями следит официальная судейская коллегия.

Фестиваль планируется организовать с 10 июля по 6 сентября в 20 городах страны. Участникам предусмотрены денежные призы.

Победители из регионов (по 9 категориям), примут участие в гранд-финале в г. Нур-Султан. Призовой фонд Гранд-финала-54 млн тенге. А чемпион соревнований получит путевку на чемпионат мира по Street Workout.

Street Workout-это вид любительского спорта, который предназначен для различных тренировок на спортивной площадке во дворе.

Это может Вас заинтересовать