Войти через

  • 14°C

Четверг, 25 апреля

В Талдыкоргане прошел брифинг о победе спортсмена Армана Ашимова на международном турнире ММА М-Челленж 87

В Талдыкоргане прошел брифинг о победе спортсмена Армана Ашимова на международном турнире ММА М-Челленж 87

14.02.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В региональной службе коммуникаций Алматинской области прошел брифинг на тему: «Блестящая победа спортсмена Армана Ашимова на международном турнире ММА М-Челленж 87» с участием руководителя управления физической культуры и спорта Туратбека Чарапиева, президента федерации ММА Республики Казахстан Анатолия Кима, временного чемпиона в наилегчайшем весе ММА М-Челленж 87 Армана Ашимова и его тренера Нурлана Аманкулова.

Спикеры рассказали журналистам областных и республиканских СМИ о том, как развивается этот вид популярных единоборств во всем мире и в Казахстане, каковы перспективы выступлений наших спортсменов в различных лигах ММА. У нас в республике вышеупомянутый спорт сильных духом и крепких телом существует с 2013 года, однако уже официально признан государством и имеет определенную бюджетную поддержку. С 2014 года проводятся чемпионат и Кубок страны по ММА, а национальная федерация усиленно налаживает работу в регионах, чтобы сделать эту дисциплину такой же популярной и повсеместно распространенной, как бокс, дзюдо, самбо, греко-римская, вольная, женская борьба.

Восходящая звезда казахстанского ММА – уроженец Талгарского района Арман Ашимов. Он прославился тем, что одолел непобедимого российского бойца Гаджимурата Алиева, благодаря нокауту выиграл международный турнир М-1 Глобал, а 9 февраля текущего года отличился в Санкт-Петербурге, где проходил международный турнир ММА М-Челленж 87. По итогам выступлений в 2017 году Арману присудили официальную номинацию «Прорыв года ММА». В ближайших планах нашего земляка – бой за объединение поясов против действующего чемпиона Александра Доскальчука.

Это может Вас заинтересовать