Войти через

  • 22°C

Вторник, 23 апреля

В Талдыкоргане прошел городской турнир по хоккею

В Талдыкоргане прошел городской турнир по хоккею

17.01.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Седьмому приоритету Послания Президента страны Нурсултана Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и 20-летию столицы был посвящен городской турнир по хоккею, проходивший на ледовом катке СШГ №12 города Талдыкорган. В соревнованиях, организованных Центром обслуживания молодежи, областным филиалом МК «Жас Отан», а также областным штабом молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», участвовали 14 команд юных хоккеистов из разных городских школ.

На торжественной церемонии открытия турнира выступил заместитель акима области Жаксылык Омар.

- Добрый день, дорогие участники соревнований! Я очень рад видеть вас, наших юных хоккеистов. Как видите, я сегодня в хоккейной форме, поэтому вместе с вами буду на катке и стану наблюдать за интересными матчами. Мы планируем обеспечить все школы города спортивным инвентарем для зимних видов спорта. Занимайтесь спортом, призывайте своих друзей играть в хоккей. Ведь зимние игры очень увлекательные и полезные для здоровья. Удачи вам! Пусть победит сильнейший! - обратился Жаксылык Омар к юным спортсменам.

Организаторы специально пригласили на соревнования ветеранов- хоккеистов, игравших в 80-90-е годы прошлого столетия в школьных и городских турнирах «Золотая шайба». Они показали школьникам XXI века динамичный хоккейный мастер-класс и взбодрили ребят перед игрой.

Затем начались сами соревнования. Несмотря на мороз, на льду было очень жарко. У ребят горели глаза, коньки высекали искры, а скрестившиеся в борьбе за шайбу клюшки издавали своеобразный треск. По итогам турнира первое место завоевала команда СШГ №8, второе заняли спортсмены СШГ №1, а юные хоккеисты СШГ №12 стали бронзовыми призерами. Победителям были вручены «спортивные» подарки в виде абонементов в тренажерный зал, бассейн, а также смарт-часы для фитнеса.

Это может Вас заинтересовать