Войти через

  • 12°C

Четверг, 18 апреля

В Талдыкоргане прошла церемония награждения самых именитых спортсменов Жетысу

В Талдыкоргане прошла церемония награждения самых именитых спортсменов Жетысу

24.08.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера в честь Дня казахстанского спорта заместитель акима области Серикжан Бескемпиров в Салтанат сарайы принял ведущих спортсменов и тренеров, ветеранов спорта и лучших физкультурно-спортивных работников Жетысу, сообщает сетевое агентство «TINFO».

В своем выступлении, посвященном этому профессиональному празднику, Серикжан Бескемпиров отметил заслуги борцов, волейболистов, пловцов, велогонщиков, регбистов, боксеров, штангистов и представителей других видов спорта, завоевавших с начала года на различных республиканских и международных соревнованиях 350 золотых, 307 серебряных и 345 бронзовых медалей.

Далее, состоялась торжественная церемония награждения тех, кто своим неустанным трудом приводит и региональный, и казахстанский спорт к новым достижениям. Большой группе спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, физкультурно-спортивных работников разного ранга были вручены, в зависимости от внесенного в общее дело вклада, нагрудные знаки «Почетный деятель спорта», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», почетные грамоты от Министерства культуры и спорта РК, почетные грамоты и благодарственные письма акима области, благодарственные письма областного филиала партии «Нұр Отан».

 

Это может Вас заинтересовать