Войти через

  • 19°C

Вторник, 23 апреля

В Талдыкоргане состоялось областное первенство по бильярду среди ветеранов

В Талдыкоргане состоялось областное первенство по бильярду среди ветеранов

27.12.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В областном центре на базе Дворца спорта «Жастар», в рамках 26-летия Независимости РК и 30-летия образования республиканской ветеранской организации, состоялось областное первенство по бильярду среди ветеранов.

Убеленные сединой жетысусцы продемонстрировали свое умение управляться с бильярдным кием и забивать в лузы эффектные шары. Среди них были и люди, которым уже за 80 лет.

Председатель областного Совета ветеранов Ермек Келемсеит отметил, что целью мероприятия является укрепление дружбы среди ветеранов и пропаганда здорового образа жизни.

По итогам увлекательной борьбы среди аксакалов-бильярдистов первое место занял талдыкорганец Г. Чарсов, второе – К. Надыров из Панфиловского района, третье – С. Беков и Т. Есимов из Каратальского района и г. Талдыкоргана.

Приз зрительских симпатий достался Г. Турганбаеву из Кербулакского района.

В возрастной категории старше 75 лет победу одержал В. Евдоков - 82 года (г. Текели). Он является игроком с большим стажем, с кием и шарами не расстается уже несколько десятилетий. Говорит, опыт и умение игры приходили со временем, но останавливаться на достигнутом он не планирует.

Победителей наградили кубками, дипломами и денежной премией.

Это может Вас заинтересовать