Войти через

  • 16°C

Суббота, 20 апреля

В Талдыкоргане стартовал турнир по бильярду среди ветеранов «Кубок Жетысу»

В Талдыкоргане стартовал турнир по бильярду среди ветеранов «Кубок Жетысу»

12.09.19

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Республиканский турнир по бильярду среди ветеранов «Кубок Жетысу» на приз акима Алматинской области стартовал сегодня в Талдыкоргане, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-служба акима Алматинской области. В состязаниях принимают участие 13 команд из разных уголков республики. С началом соревнований участников и гостей турнира поздравил аким области Амандык Баталов.

«Мы проводим в Талдыкоргане республиканский турнир по бильярду уже второй год подряд. Отрадно, что растет количество участников. В этом году будут состязаться 13 команд. Думаю, что в будущем этот турнир станет международным, объединяя любителей и мастеров бильярдного спорта. От имени жителей области благодарю всех  за участие. Желаю удачи и успехов в этих важных состязаниях», - сказал Амандык Баталов.

Участников и гостей турнира поздравил президент Ассоциации бильярдистов «Әлем қырандары», заслуженный деятель РК, писатель Тугел Садыбек. За вклад в развитие бильярдного спорта акиму области Амандыку Баталову был вручен почетный орден «Құрметті бильярдшы».


После завершения торжественной части участники и гости турнира направились в бильярдные залы, где стартовали состязания между командами. Стоит отметить, что в этом году в состязаниях принимают участие 13 команд из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей.

Напоминаем, что состязания будут проходить в бильярдном зале Дворца спорта «Жастар», а также в бильярдных клубах «Элит» и «Айсер». Турнир продлится до 14 сентября.

Фото: Пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать