Войти через

  • 16°C

Четверг, 18 апреля

В Талдыкоргане выбрали самую спортивную семью среди госслужащих

В Талдыкоргане выбрали самую спортивную семью среди госслужащих

22.06.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В спорткомплексе «Динамо» города Талдыкоргана состоялась спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» на самую спортивную семью среди сотрудников государственной службы, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Соревнования были приурочены ко Дню государственного служащего и 20-летию органов государственной службы.

Организаторами мероприятия выступили специалисты департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции области.

Участие в спартакиаде приняли семь областных команд: «Ќ±лагер» - управления спорта и физической культуры, «Форсаж» - департамента юстиции, «Ветеринар» - региональной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора, «Жетісу» - управления туризма, «Спарта» - департамента охраны общественного здоровья, «Лашын» - управления по развитию языков, «Медвежата» - администратора судов. В составе каждой команды участвовали по три человека: родители в возрасте до 40 лет, ребенок в возрасте 8-12 лет.

По словам организаторов, главные цели соревнования – пропаганда физической культуры и спорта среди государственных служащих, как важного фактора формирования здорового образа жизни, а также привлечение семей, детей государственных служащих к регулярным занятиям физической культурой и спортом, активному образу жизни.

Состязания включили в себя ряд эстафет, в том числе упражнения с мячом, кувырки, преодоление полосы препятствий, сбивание кеглей, езда на скейтах и другие. Участников поприветствовал руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции области Серикбай Нургисаев.

По итогам спартакиады первое место заняла самая быстрая и ловкая команда «Ветеринар», второе место по праву заняла команда «Жетісу» и третье место досталось команде «Құлагер».

Победителей и участников соревнований отметили медалями, грамотами и благодарственными письмами.

Это может Вас заинтересовать