Войти через

  • 13°C

Суббота, 20 апреля

В Талдыкорганском ипподроме состоялся «Фестиваль здоровья»

В Талдыкорганском ипподроме состоялся «Фестиваль здоровья»

13.02.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В минувшую субботу в ипподроме города Талдыкоргана состоялся «Фестиваль здоровья» по зимним видам спорта среди спортсменов в возрасте от 14 до 30 лет.

Веселые старты, лыжный биатлон, лыжные гонки, стрельба, армрестлинг и перетягивание каната - все эти игры ждали участников фестиваля.

Организаторами соревнований выступили управление по молодежной политики области, совместно с городским отделом спорта и областным филиалом партии «Нұр Отан».

Фестиваль зимних видов спорта, был посвящен XXIII зимним Олимпийским играм в Южной Корее и популяризации и развитию зимних видов спорта.

Мероприятие открыл заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Серик Нуркадыров. В своей приветственной речи он отметил важность проведения подобных состязаний среди молодежи. Приверженцам здорового образа жизни также пожелали удачи и побед в соревновании руководитель городского отдела спорта Адилет Рымтаев и директор молодежного ресурсного центра Бахтияр Жаксыкельдинов.

- В составе команды один парень и одна девушка. Участвуют школьники, студенты колледжа, военнослужащие. Наш Президент поддерживает развитие массового спорта, для этого у нас работают множество секций, клубов, не только спортивных, но и военно-спортивных. Сегодня вы видите один из них - это лыжный биатлон. Зимние виды спорта постепенно набирают популярность у нашей молодежи, - сказал преподаватель НВП в Талдыкорганском агротехническом колледже Жандос Канапиев.

Так по итогам соревнований І место по праву заняли студенты Политехнического колледжа, среди юношей это Биржан Нуркожанов, а среди девушек Анастасия Зайцева. Все победители и призеры фестиваля по каждому из видов соревнований награждены грамотами, призами и кубками.

Это может Вас заинтересовать