Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Военнослужащих проверили на соответствие занимаемой должности

Военнослужащих проверили на соответствие занимаемой должности

04.10.18

Спорт
Диас  Бейсенбек
Диас Бейсенбек
Главный редактор

С военнослужащими местных органов военного управления Алматинской области проведены контрольные занятия за 2018 год, сообщает сетевое агентство «TINFO». К проверке привлекались все военнослужащие департамента, объединенного управления и отделов по делам обороны Алматинской области.

В первый день военнослужащие подтвердили знания по государственно-правовой, мобилизационной подготовке, нормативно-правовым актам, общевоинским уставам, регламентирующих их деятельность, а также непосредственно в знании стратегических документов Главы государства. Они также сдали зачеты по физической и огневой подготовке, в ходе которых выполнили стрельбы из штатного оружия, а также сдали зачетные упражнения по физической подготовке. Военнослужащие ДДО и УОДО ответственно отнеслись к выполнению нормативов и приложили все усилия для успешной сдачи зачетов по практическим занятиям.

Каждый военнослужащий вне зависимости от занимаемой должности и звания должен безупречно владеть знаниями законодательства, быть в хорошей форме, уметь правильно обращаться с огнестрельным оружием и метко стрелять из него. По всем пяти предметам они подтвердили свои знания и умения, - отметил начальник ДДО Алматинской области подполковник Талгат Даулетханов.

По завершении итоговой проверки подведены итоги и определены лучшие специалисты. Успешно сдав контрольные зачеты военнослужащие начали плановую подготовку к предстоящему новому учебному периоду.

Фото: Пресс-служба ДДО Алматинской области   

 

 

 

Это может Вас заинтересовать