Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

«Войти в первую тройку»: Амандык Баталов встретился с футболистами «Жетысу»

«Войти в первую тройку»: Амандык Баталов встретился с футболистами «Жетысу»

04.03.20

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в областном акимате состоялась презентация футбольной команды «Жетысу» перед главой региона Амандыком Баталовым, передает TINFO.KZ.

Перед каждым новым футбольным сезоном аким области встречается с командой, чтобы лично познакомиться со всеми новыми игроками и поставить новые задачи на текущий сезон.

Это уже четвертая встреча с командой «Жетысу», которую возглавляет известный казахстанский тренер Дмитрий Огай.

«Если, три года назад, при первой встрече, Дмитрию Огай была поставлена цель вывести «Жетысу» из Первой Лиги и закрепиться в первой шестёрке Высшего дивизиона, то на этот сезон поставлена уже новая амбициозная задача - войти в первую тройку команд Премьер-Лиги», - отметили в пресс-службе клуба.

По словам главы региона, каждый настоящий спортсмен должен ставить перед собой максимальные цели, и приложить для этого все свои силы, чтобы добиться результата.

 «Я верю, что вам это по силам, всю необходимую для этого помощь мы вам окажем в полной мере», - заверил членов команды Амандык Баталов.

Ознакомившись с новым составом игроков, аким области похвалил тренерский штаб за отличную работу в ходе зимних учебно-тренировочных сборов, в ходе которых удалось собрать боевую команду, способную сражаться с любым соперником за высокие места в Чемпионате страны.

В ответном слове и главный тренер Дмитрий Огай и капитан команды Алмат Бекбаев заверили акима области, что приложат все свои силы, опыт и мастерство для выполнения стоящей перед ними, пусть и очень нелегкой, но вполне, учитывая высокий уровень поддержки, выполнимой задачи на текущий сезон.

Фото: пресс-служба ФК «Жетысу».

Это может Вас заинтересовать