Войти через

  • 7°C

Среда, 24 апреля

Волейбольная команда «Жетысу-2» посвятила свою победу 30-летию Независимости страны

Волейбольная команда «Жетысу-2»

26.08.21

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов принял у себя новый состав женского волейбольного клуба «Жетысу», а также поздравил игроков команды «Жетысу-2» с победой на прошедшем в Фергане турнире на Кубок Центральной Азии. Амандык Баталов подчеркнул, что зрелищные игры и яркие победы волейболистов клуба обеспечивают импульс активному развитию спорта в регионе. Напомним, на соревнованиях в Фергане сборная Казахстана, под флагом которой выступали игроки команды «Жетысу-2» из Талдыкоргана, одержала пять побед в пяти матчах, - передает tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

- Поздравляю вас с завоеванием Кубка Центральной Азии. Это важный подарок к 30-летию Независимости нашей страны. Отрадно, что вы достигаете уже таких значимых успехов в спорте. Вы наши будущие чемпионы. Продолжайте в том же духе. Хорошие результаты продолжает показывать и команда «Жетысу», которая больше ста матчей отыграла без поражений. И у вас начинается новый этап, состав обновился. Главное, сплочённость и единый командный дух. Продолжайте усердно заниматься, оттачивайте свое мастерство, жетысусцы ждут от вас побед, - сказал Амандык Баталов на встрече со спортсменами.

Своими впечатлениями поделилась игрок «Жетысу-2» Таннура Данабек:

- Во-первых, выражаю благодарность за оказываемую поддержку, создаваемые условия для развития волейбола и стимулирования волейболистов. Нашему счастью не было предела, когда мы завоевали Кубок Центральной Азии. Было нелегко, но вместе мы справились. Свою победу мы посвящаем 30-летию Независимости нашей страны, - сказала волейболистка, выступившая от имени игроков команды.

К слову, 7-ми талантливым спортсменкам из молодежной команды «Жетысу-2» выделены гранты акима области для обучения в вузах.

В продолжение встречи главный тренер волейбольного клуба «Жетысу» Елена Павлова представила новый состав  команды.

- Женский волейбольный клуб «Жетысу» - это не просто команда, а большая семья, прошедшая через тернистый путь, чтобы стать одной из лучших в стране. Это клуб с историей и яркими победами. За 20 лет менялся состав, тренеры, но стремление к победе неизменно. В новом сезоне постараемся выложиться по максимуму и показать хорошие результаты. Для этого ежедневно тренируемся, изучили все имеющиеся недочеты, - заверила тренер.

Как стало известно, в новом составе Наталья Акилова, Валерия Чумак, Татьяна Никитина, Александра Мещанинова, Татьяна Машкова, Алия Баткульдина, Мария Сырыгина, Юлия Якимова, Валерия Шатунова, Маме Фату, Анастасия Гурбанова, Светлана Парукова, Ақерке Шакен, Томирис Сагимбаева, Инна Герман. Большая часть команды - местные волейболистки.

Побеседовав с каждым из игроков клуба и поинтересовавшись ходом подготовки к новому сезону, Амандык Баталов пожелал обеим командам успеха и новых спортивных достижений.

Это может Вас заинтересовать