Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Юным футболистам подарили свыше 500 мячей

Юным футболистам подарили свыше 500 мячей

05.07.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В областном центре к 20-летию столицы проводятся массовые спортивные мероприятия, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Вчера в городе стартовал турнир «Былгары доп-2018», соревнования по футболу среди детей и подростков. В турнире принимают участие дворовые команды, созданные из школьников, всего 42 команды.

Мероприятие проводится с целью массового вовлечения детей в спорт, пропаганду здорового образа жизни, а также, чтобы дети и подростки максимально активно и полезно проводили летние каникулы. Юным футболистам со всего города было подарено свыше 500-от мячей.

С открытием чемпионата участников поздравил аким города Дастан Шалтабаев. Он пожелалучастникам достижений и побед не только на городском, но и на областном, республиканском, а в последующем и мировом уровне.

В связи с проходящим сейчас Чемпионатом мира по футболу, у городских мальчишек проявился небывалый интерес к футболу и проходящий турнир, а также подаренные мячи станут еще одним стимулом добиваться побед на спортивном поприще и прославлять город.

Это может Вас заинтересовать