«Жетысу Болашак» обыграл шымкентский «Кыран» со счетом 2:0

12.07.18

Спорт
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На минувшей неделе прошел пятнадцатый тур первенства Республики Казахстан по футболу среди команд первой лиги, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Свою очередную игру сезона команда «Жетысу Болашак» из состава талдыкорганского ПФК «Жетысу» провела на домашней арене, принимая клуб «Кыран» из города Шымкента. Счет в матче хозяева поля открыли уже на 7-й минуте: легко прорвав оборону гостей, гол шымкентцам забил Темирлан Эльмурзаев. На 41-й минуте ворота «Кырана» поразил Айбар Жаксылыков. Абсолютные лидеры первенства ничего не смогли противопоставить в ответ, хотя пытались отыграться и в первом тайме, и во втором. Счет 2:0 в пользу команды «Жетысу Болашак» серьезно подмочил игровую репутацию шымкентской дружины, планирующей попасть в премьер-лигу.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Кайрат А» - «Экибастуз» 3:2, «Тараз» - «Окжетпес» 1:1, «Каспий» - «Шахтер-Булат» 2:0, «Байконур» - «Алтай» 0:1, «Махтаарал» - «Актобе-Жас» 1:0.

По итогам пятнадцати туров талдыкорганская команда «Жетысу Болашак» занимает в турнирной таблице первенства Республики Казахстан седьмое место, имея в активе 22 очка.