09.07.18

Спорт
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На минувшей неделе прошел семнадцатый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Атырау». Одна тысяча преданных болельщиков нашей команды, пришедших на стадион, несмотря на сильную жару, увидела драматичное противостояние на поле.

Счет в поединке был открыт на 5-й минуте форвардом нефтяников Маратом Хайруллиным, который поразил ворота талдыкорганцев с пенальти. До перерыва хозяева поля не могли отыграться, а во втором тайме (47-я минута) Томислав Барбарич забил «Жетысу» второй гол. Ситуация начала меняться лишь ближе к концу игры. На 74-й минуте ворота «Атырау» «распечатал» Давид Мавутор. Почин товарища по клубу поддержал на 87-й минуте Олег Хромцов, который снова забил красивый гол головой в прыжке, установив на табло спасительное равновесие, именуемое боевой ничьей.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Ордабасы» - «Кайсар» 1:2, «Тобол» - «Астана» 0:0, «Кайрат» - «Иртыш» 4:0, «Кызыл-Жар СК» - «Актобе» 2:1, «Шахтер» - «Акжайык» 1:2.

По итогам семнадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата пятое место, имея в активе 22 очка.