13.05.19

Спорт
Алина Галымова
Журналист
12 мая в «Астане-Арене» завершился матч между командами Премьер-Лиги «Жетысу» и «Шахтер», сообщает сетевое агентство TINFO.
Первый гол номинальные хозяева поля забили в первом тайме, Пайруза воспользовавшись полученной передачей в штрафную зону, головой переправил мяч в створ ворот «Жетысу».
Увеличить разрыв в счёте горняки смогли после удаления защитника семиреченцев Олжаса Керимжанова. Результативный удар на свой счёт записал Иван Пешич. 0:2 и гости празднуют заслуженную победу.

Главный тренер «Жетысу» Дмитрий Огай, комментируя исход матча, отметил, что это заслуженная победа «Шахтера».
«Когда ты пропускаешь на третьей минуте мяч в свои ворота, понимаешь, что план на игру рушится. Оттуда и все последствия пошли. Потом, плюс удаление во втором тайме, в меньшинстве, в таких условиях очень трудно играть. Это было испытание для игроков. Ну, так в целом надо говорить о том, что «Шахтер» заслуженно победил. В первом тайме, когда они забили нам гол, они могли играть по счету, на контратаках. А когда мы в меньшинстве остались, тем более. Там уже было сложно какие то моменты выправлять», - подчеркнул Дмитрий Огай.