«Жетысу» обыграл «Акжайык» со счетом 3:1

Спорт
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера в областном центре талдыкорганский «Жетысу» принимал клуб из Уральска «Акжайык», сообщает сетевое агентствоTINFO.

Свою финальную игру сезона 2018 ФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Акжайык». Этот матч дружина Дмитрия Огая провела на мажорной ноте. Благодаря автоголу, забитому на 6-й минуте защитником гостей Еркином Тапаловым в свои ворота, был открыт счет в пользу «Жетысу». На 67-й минуте форвард талдыкорганцев Альмир Мухутдинов забивает гостям гол. На 79-й минуте уральцы стараниями Малика Мане отквитали один мяч у хозяев поля. Уже в компенсированное время (90+1-я минута) Сабырхан Ибраев точным ударом поражает ворота «Акжайыка», и финальный поединок заканчивается со счетом 3:1 в пользу «Жетысу».

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Астана» - «Иртыш» 4:0, «Кайрат» - «Шахтер» 0:0, «Тобол» - «Кызыл-Жар СК» 3:0, «Ордабасы» - «Атырау» 1:0, «Актобе» - «Кайсар 0:2.

По итогам завершившегося национального чемпионата талдыкорганский «Жетысу» занял в турнирной таблице шестое место, имея в активе 43 очка.