«Жетысу» обыграл алматинский «Кайрат» со счетом 1:0

Спорт
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На минувшей неделе ПФК «Жетысу» принимал клуб «Кайрат» из города Алматы, сообщает сетевое агентство «TINFO».

В этот раз посмотреть на звезду российского футбола Андрея Аршавина, играющего в рядах самой титулованной команды нашей страны, пришли две тысячи болельщиков. Алматинцы, идущие в нынешнем футбольном марафоне вторыми, планировали относительно легко взять на выезде три победных очка. Однако дружина Дмитрия Огая не дала гостям такой возможности. Возросший класс игры талдыкорганцев позволил им играть с фаворитом на равных. Первый тайм закончился нулевой ничьей, возможно, и второй завершился бы также. Но на 89-й минуте успешно реализовал назначенное судьей пенальти в ворота «Кайрата» капитан «Жетысу» Мантас Куклис. За оставшуюся минуту игрового времени соперники ничего изменить не смогли, и победа осталась за талдыкорганцами.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Ордабасы» - «Иртыш» 0:2, «Актобе» - «Тобол» 3:1, «Кайсар» - «Шахтер» 2:1, «Атырау» - «Кызыл-Жар СК» 3:2, «Акжайык» - «Астана» 1:2.

По итогам двадцати семи туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» поднялся в турнирной таблице национального чемпионата на четвертое место, имея в активе 36 очков.